Губернатор Кондратьев назначил нового главу департамента строительства Кубани
Владимира Праволамского назначили на пост руководителя департамента строительства Краснодарского края, соответствующий документ утвердил глава региона Вениамин Кондратьев, об этом сообщает "kuban24.tv".
Новый глава ведомства появился на свет в 1976 году в Новочеркасске. Профессиональное образование он получил в Южно-Российском государственном техническом университете, завершив обучение в 1999 году, а позже, в 2014 году, освоил специальность "Промышленное и гражданское строительство" в политехническом вузе имени Платова.
Трудовую деятельность в строительной отрасли и сфере эксплуатации горно-туристических объектов специалист начал в 1999 году. На протяжении девяти лет, начиная с 2011 года, он трудился на руководящих постах в "Газпроме", где отвечал за вопросы реконструкции, капитального ремонта и возведения сложных олимпийских объектов.
В период с 2020 года по май 2026 года Праволамский руководил подразделениями, занимающимися строительными работами и реконструкцией в региональных компаниях Кубани. В профессиональный реестр НОСТРОЙ он был включен в 2018 году. За свою карьеру он отмечен благодарностью Правительства РФ и памятной медалью за вклад в организацию Олимпийских и Паралимпийских игр в Сочи.
Напомним, 5 мая 2026 года, после утверждения соответствующего документа губернатором Вениамином Кондратьевым, Станислав Камерный стал главой министерства гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций Кубани. Камерный, уроженец кубанской столицы, ранее занимал руководящие посты в краевых ведомствах, включая профильное министерство ГО и ЧС.