Progorod logo

В Краснодарском крае 25 мая ожидаются ливни с градом и порывами ветра до 25 м/с

19:02 24 маяВозрастное ограничение16+
Фото ИИ newskrasnodar.ru

Жителей Краснодарского края ожидает переменная облачность с кратковременными дождями и грозами в течение суток 25 мая 2026 года, об этом сообщает "Краснодарский ЦГМС".

В отдельных районах возможны сильные осадки, сопровождающиеся градом и шквалистым ветром, порывы которого могут достигать 20-25 м/с. В ночные и утренние часы местами опустится туман. В остальное время ожидается западный ветер скоростью 4-9 м/с, с дневным усилением до 12-14 м/с. Ночные температуры по региону составят 13…18°, в восточной части - от 11 до 16°. В светлое время суток воздух прогреется до 23…28°, в юго-восточных предгорьях до 20…25°. В горной местности столбики термометров ночью покажут 4…9°, а днем 7…12°.

На Черноморском побережье прогнозируется ночная температура 14…19°, дневная - 18…23°.

В Краснодаре также установится переменная облачность, днем и вечером пройдут грозовые дожди. В низинах и у водоемов ночью и утром возможен туман. Ветер западной четверти будет дуть со скоростью 4-9 м/с, во время гроз порывы составят 12-14 м/с. Температура воздуха в городе ночью составит 13…15°, днем - 24…26°.

При возникновении экстренных ситуаций следует обращаться по единому номеру 112, а также по телефонам пожарных и спасателей 01 (со стационарных) или 101 (с мобильных). Дополнительно работает телефон доверия регионального управления МЧС: 8 (861) 250-60-34.

Напомним, 22 мая 2026 года в Краснодарском крае ожидались ливни, сопровождающиеся грозами, градом и порывами ветра до 20-25 м/с. Эти погодные явления, включая переменную облачность и туман по утрам и ночам, прогнозировались до конца суток 22 мая и на протяжении всего 23 мая.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: