Progorod logo

Анапа открывает купальный сезон 1 июня: пляжи уже готовят к лету

17:01 25 маяВозрастное ограничение16+
Фото ИИ newskrasnodar.ru

Купальный период в Анапе официально стартует 1 июня и завершится 30 сентября, как сообщает "КубаньТВ".

Соответствующее распоряжение подписала сегодня мэр города Светлана Маслова. Она уточнила, что специалисты уже приступили к подготовке береговых территорий.

"На галечных и километровом песчаном пляжах, которые ранее были исключены из зоны чрезвычайной ситуации, идет обустройство инфраструктуры. На других пляжных зонах продолжается отсыпка очищенным песком", - говорит Светлана Маслова.

В ближайшее время на подготовленных участках побережья специалисты начнут проводить боронование и просеивание песочного покрытия. По завершении этих работ начнется установка оборудования для отдыхающих.

Напомним, 3 апреля 2026 года сообщалось, что 20 марта в Анапе на расширенной выездной встрече под руководством вице-губернатора Кубани Александра Руппеля глава города Светлана Маслова заявила об открытии пляжей для отдыхающих. Это решение было принято после того, как более 150 тысяч анализов проб воды, воздуха и песка показали соответствие галечных пляжей утвержденным нормам.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: