Progorod logo

Кладбище бойцов в Копанском усилят камерами и патрулями по просьбе семей

21:40 26 маяВозрастное ограничение16+
Фото ИИ newskrasnodar.ru

В Краснодаре будут усилены меры безопасности и улучшены подъездные пути к воинскому участку кладбища в хуторе Копанском. Эти изменения произойдут после обращения родственников военнослужащих, погибших при исполнении долга, которые просили власти привести в порядок и обеспечить охрану мест захоронений. Об этом сообщает Краснодарские Известия.

Глава Краснодара Евгений Наумов подтвердил, что все замечания и предложения, поступившие от родных и близких, приняты в работу.

Для повышения уровня безопасности на территории воинского сектора планируется установка дополнительных систем видеонаблюдения. Сейчас специалисты активно работают над созданием отдельной системы, которую в будущем интегрируют в общую сеть "Безопасный город".

Помимо этого, маршрут патрульно-постовой службы максимально приблизят к местам захоронений. Мэр Евгений Наумов также сообщил, что на текущей неделе его заместитель Максим Онищенко проведет встречу с представителями инициативной группы родственников.

На этой встрече стороны подробно рассмотрят все предложения и обсудят возможные пути их реализации.

Вместе в конструктивном диалоге мы будем хранить и оберегать память о наших Героях. - подчеркнул Наумов.

Напомним, 4 мая 2026 года в Краснодаре организовали восстановление памятных мест, посвященных участникам Великой Отечественной войны и погибшим от действий оккупантов мирным жителям. В рамках подготовки к Дню Победы планировалось привести в надлежащий вид 39 объектов, 17 из которых имели статус культурного наследия. Наряду с обновлением гранитных покрытий, покраской оград и реставрацией надписей, до 11 мая обеспечивалась круглосуточная охрана этих мемориальных объектов силами казаков.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: