Progorod logo

В Краснодаре отметили 108-ю годовщину Пограничной службы митингом в сквере

03:23 29 маяВозрастное ограничение16+
Фото ИИ newskrasnodar.ru

В столице Кубани состоялось торжественное мероприятие, посвященное 108-й годовщине со дня создания Пограничной службы. На встречу в сквере Пограничников пришли ветераны и действующие сотрудники ведомства, представители общественных объединений, казачества, а также школьники, как пишет "kuban.kp.ru".

Глава администрации Карасунского округа Николай Хропов поприветствовал собравшихся и отметил важность защиты государственных границ. Он поздравил всех причастных к празднику, пожелав им крепкого здоровья, благополучия и мирного неба.

Собравшиеся почтили минутой молчания память военнослужащих, погибших при исполнении служебного долга, после чего возложили цветы к мемориалу. С профессиональным праздником ветеранов и действующих сотрудников пограничной службы также поздравили мэр города Евгений Наумов и председатель гордумы Вера Галушко.

Напомним, 18 апреля 2026 года в Краснодаре почтили память генерала Корнилова. На традиционных памятных мероприятиях, посвященных 108-й годовщине его гибели, представители казачества, школьники и местные жители собрались у мемориала. Они возложили к монументу цветы и венки, а также почтили память павших минутой молчания.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: