Progorod logo

Большегрузы на закрытом полигоне Полтавской возили не мусор: власти раскрыли, что везли

01:43 25 октябряВозрастное ограничение16+
t.me/opershtab23 с сайта ki-news.ru

Информация о возобновлении доставки твёрдых коммунальных отходов на полигон в станице Полтавской активно распространялась в социальных сетях. В этих сообщениях говорилось о том, что грузовики с мусором продолжают въезжать на территорию объекта, который ранее был официально закрыт. Об этом сообщает издание Краснодарские известия.

Краевое министерство топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства прокомментировало ситуацию, заявив о недостоверности этих сведений. Согласно данным, полученным от оперативного штаба Кубани, на объект действительно привозили грунт. Однако это был технический грунт, предназначенный для покрытия поверхности уже прекратившей работу свалки. В указанных грузовиках твёрдых коммунальных отходов не обнаруживалось.

Региональные власти подтвердили, что полигон продолжает функционировать в закрытом режиме, как это было объявлено ранее.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: