Progorod logo

Кондратьев запретил замам и чиновникам покидать Краснодарский край в период отпусков

19:39 2 июняВозрастное ограничение16+
Фото ИИ newskrasnodar.ru

Руководящим сотрудникам администрации Краснодарского края запретили покидать регион, чтобы обеспечить постоянную работу системы управления в условиях действующего среднего уровня реагирования. О необходимости нахождения региональных властей на рабочих местах в режиме повышенной готовности сообщается на "kuban24.tv".

"Принял решение, что мои заместители и руководители органов государственной власти не могут покидать территорию Краснодарского края. Жители и туристы будут отдыхать, а мы в том числе обеспечивать их безопасность", - говорит Вениамин Кондратьев.

Это правило также действует для глав муниципальных образований. Запрет на выезд затрагивает отпуска и выходные дни, однако не распространяется на ситуации, связанные с выполнением служебных обязанностей в командировках.

Напомним, 29 апреля 2026 года в Краснодарском крае усиливали контроль за уровнем воды в реках. Тогда меры принимались на фоне прогноза сильных ливней и риска подтоплений, что привело к задаче губернатора Вениамина Кондратьева по переводу экстренных служб в режим повышенной готовности. Местные власти должны были следить за состоянием рек, тестировать оповещательные системы и готовить площадки для эвакуации.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: