Progorod logo

Пять погибших и шестеро раненых: БПЛА атаковали зерновозы с азербайджанскими моряками в Азовском море

15:57 5 июняВозрастное ограничение16+
Фото ИИ newskrasnodar.ru

Утром 5 июня в акватории Таганрогского залива дроны атаковали грузовые суда "Натра" и "Циркон", следовавшие без груза из Турции в Ростов-на-Дону, об этом сообщает "kuban24.tv".

В ходе инцидента погибли пять членов экипажа, являвшихся гражданами Азербайджана. Шесть пострадавших моряков были доставлены в больницы Краснодарского края. Согласно информации регионального Минздрава, медики оценивают их состояние как средней степени тяжести и проводят все требуемые лечебные мероприятия.

Всего на борту обоих теплоходов находились 25 граждан Азербайджана. По сведениям МИД республики, еще трое пострадавших были помещены в городскую больницу Ейска. Согласно публикациям в СМИ, в каждый теплоход попало по четыре беспилотника.

В МИД России подтвердили, что нападение на зерновозы, идущие под флагами Палау и Белиза, было совершено дронами ВСУ. Помощь экипажам судов оказали российский корабль, находившийся поблизости, и пограничники ФСБ.

Напомним, 13 мая 2026 года в поселке Волна Темрюкского района один человек получил травмы при нападении беспилотника. Украинские военные попытались нанести удар по региону с применением БПЛА, остатки которого рухнули на территорию промышленного предприятия, вызвав возгорание.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: