Progorod logo

АЗС Краснодара запретили заправку в канистры — отказали даже МЧС

03:22 14 июняВозрастное ограничение16+
Фото: «Кубань Информ»

Автомобили оперативных служб, в том числе техника МЧС, столкнулись с отказами в отпуске горючего в переносные емкости на ряде автозаправочных станций Краснодара. Данные ограничения вступили в силу 12 июня 2026 года, при этом наличие нефтепродуктов на объектах остается стабильным, а стоимость бензина и дизеля не претерпела значительных корректировок, сообщается на "Кубань Информ".

"Никому не даём заправляться в канистры. Сегодня это просили сделать сотрудники МЧС на служебном автомобиле, им мы тоже отказали", - говорит сотрудница АЗС "Лукойл", расположенной на улице Ставропольской, 2/1к2.

Работница станции не располагает информацией о том, распространяется ли данное распоряжение на всю сеть автозаправочных комплексов.

Напомним, 15 мая 2026 года в Краснодарском крае были введены временные ограничения на посещение лесных массивов, действующие до 21 мая. Эти меры, направленные на предотвращение возгораний на землях лесного фонда, запрещали перемещение транспорта по лесным территориям, однако спецтехника экстренных служб не подпадала под данные правила. Гражданам разрешалось передвигаться по лесам только в пешем порядке, при строгом соблюдении мер пожарной безопасности.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: