Progorod logo

Три выпускницы Краснодара набрали 200 баллов на ЕГЭ по русскому и химии

08:57 18 июняВозрастное ограничение16+
Фото: пресс-служба администрации Краснодара

Сразу три школьницы из Краснодара добились высшего результата, набрав по 200 баллов на ЕГЭ по русскому языку и химии. Максимальные оценки за оба экзамена заработали Ольга Слюсаренко, Алена Щирикова и Дарья Покровская, как сообщает "Телеканал Краснодар".

Всего на испытаниях по русскому языку наивысший балл получили 36 учащихся. Общее число работ с результатом в 100 баллов по четырем прошедшим экзаменам достигло 109, что почти в два раза превышает показатели предыдущего года.

"Поздравляю ребят с таким высоким достижением и желаю успехов тем, кому только предстоит пройти тестирование по иностранному языку и информатике", - говорит глава города.

Напомним, 12 мая 2026 года учащиеся из Краснодара привезли 18 наград с заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. Они стали обладателями трех дипломов высшей пробы и пятнадцати статусов призеров. Мэр Евгений Наумов тогда поздравил школьников с этим блестящим завершением учебного года.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: