Progorod logo

Над морем у Сочи и Сириуса заметили мощные смерчи у берега

05:02 27 июняВозрастное ограничение16+
Фото: t.me/shot_shot

Несколько мощных смерчей сформировались в акватории Сочи и федеральной территории Сириус, что привлекло внимание местных жителей и туристов, которые зафиксировали природное явление на камеры. Об этом сообщает "yugopolis.ru".

Фото и видео с природным явлением быстро разошлись по социальным сетям. На записях, опубликованных в Telegram-канале Shot, можно увидеть, как крупная воронка перемещается по водной глади совсем рядом с побережьем.

Согласно прогнозам синоптиков, режим штормового предупреждения сохраняется до утренних часов 27 июня. В этот период формирование атмосферных вихрей возможно на отрезке побережья между Магри и Весёлым, поэтому отдыхающим и горожанам советуют проявлять бдительность.

Напомним, 10 мая 2026 года на Кубани смерч снёс крыши нескольких построек вдоль трассы Армавир – Отрадная. Воронка прошла непосредственно рядом с дорогой, вызвав масштабные разрушения инфраструктуры в прилегающих районах.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: