Мэр Новороссийска дал три месяца на исправление критической ситуации с чистотой в центре
Андрей Кравченко заявил, что санитарное состояние центра Новороссийска остаётся критическим, как сообщает "КубаньТВ".
Градоначальник выразил недовольство уровнем чистоты около коммерческих площадок. По мнению руководителя муниципалитета, сложившаяся ситуация свидетельствует о невыполнении профильными лицами своих прямых обязательств.
"Санитарное состояние центра Новороссийска остаётся критическим", - говорит Андрей Кравченко.Муниципальному контрольному управлению и департаменту торговли дан срок в три месяца на устранение нарушений. Мэр потребовал организовать ежедневный контроль за наведением порядка, исключив возможность откладывать задачи на конец установленного периода.
Глава администрации намерен проводить регулярные инспекции для оценки прогресса. В случае отсутствия должных результатов к ответственным сотрудникам будут применены кадровые санкции.
Напомним, 4 мая 2026 года в Новороссийске ввели запрет на проезд грузового транспорта на выезде из города. Такое решение глава муниципалитета Андрей Кравченко принял из-за неблагоприятных погодных условий и штормового ветра. Ограничения распространились на участок дороги от перевалочного комплекса Шесхарис в направлении Кабардинки.