Progorod logo

На Кубани до 28 июня объявили высокую пожароопасность четвертого класса

13:16 27 июняВозрастное ограничение16+
Иван МАКЕЕВ

В Краснодарском крае прогнозируется существенное повышение риска возгораний в период с 27 по 28 июня. Как пишет "kp.ru", в регионе действует предупреждение о высокой пожароопасности.

"Местами в юго-западных, северо-западных районах и на Черноморском побережье Краснодарского края ожидается высокая пожароопасность 4 класса", - говорит пресс-служба МЧС Кубани.

Местным жителям и туристам советуют отслеживать актуальные сводки ведомств и придерживаться противопожарных требований. При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо обращаться по телефону 112.

Напомним, 15 мая 2026 года в Краснодарском крае ввели ограничения на посещение лесных массивов для предотвращения возгораний. Данные меры, действовавшие до 21 мая, запрещали въезд любого транспорта в лесные зоны и использование открытого огня. За нарушение противопожарного режима для граждан была предусмотрена административная ответственность в виде штрафов.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: