В Краснодаре готово около 70 процентов основания развязки на Тихорецкой
В Краснодаре продолжается возведение дорожной развязки на участке, где пересекаются улицы Тихорецкая, Володарского и Шевченко. Глава краевой столицы Евгений Наумов проинспектировал строительную площадку будущего объекта, который станет самым значимым инфраструктурным проектом в истории города и поможет снизить нагрузку на действующую сеть дорог, в частности на Северные мосты, об этом сообщает "Краснодарские Известия".
Градоначальник уточнил, что специалисты завершили основной этап работ, допустимый до окончания перекладки инженерных сетей. На текущий момент строители закончили монтаж 70% свайного фундамента, а возле железнодорожных путей уже установлены две опоры путепровода.
Параллельно с этим рабочие занимаются переустройством коммуникаций, включая водопроводные, канализационные и газовые системы, а также сети электроснабжения и связи.
В планах подрядчика на текущий год - установка двух пролетов путепровода, возведение армогрунтовой подпорной стены вдоль улицы Тихорецкой, а также перенос контактной линии троллейбусов на подходе к разворотному кольцу.
"Строительство объекта стало возможным благодаря программе "25/35". Подрядная организация понимает стратегическое значение новой развязки для развития Краснодара", - говорит Евгений Наумов.Напомним, 28 апреля 2026 года власти города рассказали, что начали капитальный ремонт Тургеневского моста. В рамках работ на объекте обновили балки, смонтировали пролетные плиты, установили освещение и заменили лестничные спуски.