В аэропортах Краснодарского края утром 1 июля задержаны 61 рейс после ограничений
В воздушных гаванях Геленджика и Краснодара с вечера 30 июня были введены временные лимиты на обслуживание самолетов, что привело к переносу времени вылета и прибытия ряда рейсов, а также затронуло работу аэропорта Сочи, об этом сообщает "kuban24.tv".
Согласно информации электронных табло на 7:15, в Сочи ожидают вылета 13 лайнеров, а 19 прибывающих бортов опаздывают, еще один перелет был аннулирован.
В Краснодаре график сдвинулся для 18 вылетающих и девяти прилетающих самолетов. В Геленджике фиксируется задержка по одному рейсу на отправление и прибытие.
В Росавиации уточнили, что дополнительные меры, ограничивавшие работу авиаузлов Краснодара и Геленджика, были отменены в 7:15.
Напомним, 7 мая 2026 года в воздушных гаванях Краснодара и Сочи отменили запреты на выполнение авиарейсов. Ранее введенные ограничения, призванные обеспечить безопасность пассажирских лайнеров, привели к сдвигу графика более чем для 60 самолетов. Из-за действовавших мер пять экипажей были вынуждены направить свои суда на запасные аэродромы.