Progorod logo

Спортсмены Кубани взяли пять медалей на первенстве мира по радиоспорту в Венгрии

18:36 8 июляВозрастное ограничение16+
Фото пресс-службы администрации Краснодарского края

Мировое первенство по радиоспорту состоялось в Венгрии, объединив 115 участников из 12 государств, среди которых были жители Горячего Ключа Ярослав Назаренко и Алексей Чечетка, сообщает "kuban24.tv".

Заместитель губернатора Александр Агибалов сообщил, что Алексей Чечетка стал обладателем серебряной медали в личном состязании, а также взял золото и бронзу в командных дисциплинах, в то время как Ярослав Назаренко стал дважды бронзовым призером в составе сборной.

Возвращение на международную арену после длительного перерыва ― само по себе большое событие, а добиться на нем весомых успехов ― настоящий прорыв. Своими успехами ребята доказали, что наша спортивная школа воспитывает сильных спортсменов, - говорит Александр Агибалов.

На территории региона радиоспортом увлекаются около 500 человек, включая 25 воспитанников спортивного отделения в Горячем Ключе. Министр физической культуры и спорта края Дмитрий Новах связал достижения атлетов с профессионализмом тренеров, подчеркнув, что для побед в этой специфической дисциплине необходимы технические навыки, выносливость и способность к тактическому планированию.

Именно такие дисциплины воспитывают по-настоящему разносторонних атлетов, и результаты наших ребят ― лучшее подтверждение, - говорит Дмитрий Новах.

Напомним, 26 мая 2026 года в регионе прошла встреча с выпускниками, на которой губернатор Вениамин Кондратьев пообщался с одаренными школьниками. Глава Кубани обсудил с учениками, добившимися высоких результатов в спортивных и творческих состязаниях, перспективы развития края и программы поддержки талантливой молодежи.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: