Progorod logo

В Кропоткине капремонт канализации улучшит качество жизни более 4,7 тысячи человек

11:40 12 июляВозрастное ограничение16+
Фото ИИ newskrasnodar.ru

В Кропоткине закончили масштабную замену канализационных коммуникаций, охватившую два участка на улицах Деповской и Красной. Мероприятия реализовали по программе "Модернизация коммунальной инфраструктуры", которая входит в нацпроект "Инфраструктура для жизни", а общая стоимость обновления сетей длиной 870 метров превысила 100 миллионов рублей, об этом сообщает "КубаньТВ".

В настоящее время на данных территориях специалисты завершают благоустройство и восстанавливают дорожное покрытие. Заместитель главы региона Евгений Пергун подчеркнул, что обновление системы водоотведения позволит обеспечить надежную работу коммуникаций для 4,7 тысячи жителей города. В текущем 2026 году на территории Краснодарского края планируется реконструировать 40 объектов ЖКХ, включая системы теплоснабжения и водоснабжения, общая протяженность которых достигнет 165 километров.

При строительстве использовались новые полиэтиленовые трубы, срок эксплуатации которых превышает 50 лет, - говорит Евгений Пергун.

Министр ТЭК и ЖКХ края Денис Сорокалетов уточнил, что прежние трубопроводы на данных улицах достигли критической степени износа и пребывали в аварийном состоянии, что могло привести к серьезным перебоям и коммунальным инцидентам, поэтому потребовалась срочная замена наиболее уязвимых отрезков сети.

Напомним, 27 мая 2026 года стало известно, что специалисты ведут ремонт дороги между Андреевой Горой, станицей Варениковской и Анапой. Работы на 6,8-километровом участке ключевой транспортной артерии организованы в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни» и идут с опережением графика.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: