Progorod logo

На Кубани дело о хищении более 5 млн рублей при благоустройстве детсада ушло в суд

16:51 12 июляВозрастное ограничение16+
Фото ИИ newskrasnodar.ru

Судебные органы Ленинградского района приступят к изучению материалов уголовного дела, связанного с кражей государственных средств в ходе реконструкции дошкольного учреждения в Щербиновском районе, об этом сообщается на "kp.ru".

Уголовное производство было возбуждено по итогам инспекции, организованной представителями прокуратуры. По версии обвинения, предприниматель, исполнявший условия муниципального контракта, ввел заказчика в заблуждение, включив в акты приема-передачи недостоверные сведения об объеме, стоимости и качестве проведенных работ, что позволило ему присвоить более 5 миллионов рублей.

"Прокуратура Ленинградского района Краснодарского края утвердила обвинительное заключение в отношении индивидуального предпринимателя. Мужчине инкриминируют мошенничество в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ)", - говорит пресс-служба прокуратуры Краснодарского края.

Материалы направлены на рассмотрение по существу. Представители ведомства также подготовили иск с требованием о возмещении обвиняемым суммы нанесенного финансового урона.

Напомним, 25 мая 2026 года стало известно, что Следственный комитет возбудил уголовное дело из-за срыва сроков строительства детского сада в станице Новокорсунской. Местные жители пожаловались на то, что подрядчик не выполнил обязательства по контракту, заключенному после признания старого здания негодным для использования. Глава ведомства Александр Бастрыкин взял ход расследования под личный контроль.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: