Progorod logo

На Кубани за сутки потушили 32 пожара и оформили шесть протоколов

11:36 13 июляВозрастное ограничение16+
Фото: телеканал «Краснодар»

За прошедшие 24 часа пожарные расчеты МЧС ликвидировали 32 возгорания в Краснодарском крае, а также 11 раз выезжали для оказания помощи при авариях на дорогах, об этом сообщает "tvkrasnodar.ru".

В указанный период в регионе не было зафиксировано лесных пожаров или несчастных случаев на водоемах. В ходе инспекций специалисты обнаружили нарушения противопожарных норм, что привело к оформлению шести административных материалов, связанных с природными пожарами и нарушением правил разведения открытого огня.

Сейчас на контроле ведомства остаются 48 групп туристов, которые проходят маршруты по краю. В регионе сохраняется действие экстренных предупреждений из-за высокого уровня пожарной опасности.

Напомним, 27 мая 2026 года в Краснодарском крае экстренные службы перевели на усиленный режим работы из-за прогнозируемых ливней. Синоптики предупреждали о риске резкого подъема уровня воды в реках региона до опасных отметок, что потребовало подготовки пунктов временного размещения и мониторинга состояния гидротехнических сооружений.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: