Progorod logo

Фигуранты дела об убийстве аниматоров 27 июля выступят с последним словом

17:36 24 июляВозрастное ограничение16+
Объединенная пресс-служба судов Краснодарского края

27 июля обвиняемые по делу о гибели Кирилла Чубко и Татьяны Мостыко обратятся к суду с последним словом, об этом сообщается на "aif.ru".

Разбирательство по данному уголовному делу в Краснодарском крае подходит к концу. На скамье подсудимых находятся Демьян Кеворкьян, обвиняемый в организации преступной группы, и двое соучастников - Арам Татосян и Анатолий Двойников.

В пресс-службе судов региона уточнили, что Кеворкьян ранее уже привлекался к уголовной ответственности. В 2016 году его осудили за создание банды, совершение разбойных нападений, вымогательство, убийство и вовлечение подростка в совершение преступлений.

Следствие установило, что в 2014 году Кеворкьян, занятый на работах по расчистке лесных массивов, организовал в Тихорецке криминальное формирование, в состав которого вошли его подчиненные и несовершеннолетняя девушка. Члены банды занимались планированием нападений, отслеживали маршруты жертв и тщательно скрывали следы преступной деятельности, используя методы конспирации.

Освободившись после отбытия наказания за преступления 2014 года, Кеворкьян снова стал фигурантом дела. В апреле 2026 года он вместе с подельниками напал на аниматоров, убив их, что вызвало широкий резонанс в обществе.

Присяжные заседатели уже озвучили свой вердикт, в ближайшее время будет вынесен итоговый приговор.

Напомним, 26 мая 2026 года в Краснодарском краевом суде выступили с последним словом обвиняемые в расправе над аниматорами Кириллом Чубко и Татьяной Мостыко. В ходе заседания Демьян Кеворкьян вновь заявил о своей невиновности, в то время как Анатолий Двойников попросил прощения, а Арам Татосян рассказал о давлении со стороны организатора группы.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: