Progorod logo

На Кубани более 13,5 тысячи вакансий предлагают зарплату от 200 тысяч

08:15 28 июляВозрастное ограничение16+
Фото: Михаил ФРОЛОВ

На рынке труда Кубани наблюдается активный запрос на профессионалов высокой квалификации, которым компании готовы платить крупные суммы. Специалисты сервиса hh.ru проанализировали данные за май и июнь 2026 года и выяснили, что в регионе опубликовали или обновили свыше 13,5 тысяч предложений с зарплатой от 200 тысяч рублей, сообщается на "kuban.kp.ru".

Наиболее высокие доходы предлагают в промышленном секторе и сфере услуг. В число лидеров по количеству таких вакансий вошли рабочие специальности (31%), строительная отрасль (27%), производство (25%), логистика (17%) и продажи (13%). В разрезе профессий чаще всего высокие заработки доступны менеджерам по продажам (28%), водителям (19%), сварщикам (16%), машинистам (15%), разнорабочим (11%) и руководителям производственных линий (11%).

Работодатели стали реже придавать значение наличию диплома при подборе кадров на высокооплачиваемые позиции: в 68% объявлений требования к образованию отсутствуют или не являются приоритетными. Высшее образование требуется в 29% случаев, среднее профессиональное - в 7%. При этом 79% вакансий предполагают наличие опыта: от трех лет - в 47% случаев, от трех до шести лет - в 26%, свыше шести лет - в 5%.

Большая часть предложений с доходом от 200 тысяч рублей (81%) рассчитана на работу внутри региона, тогда как вахтовый метод встречается в 19% объявлений. Среди примеров позиций с таким доходом значатся водитель крана-манипулятора (от 258 000 рублей), менеджер по работе с ключевыми клиентами (от 230 000 рублей), водитель-экспедитор категории CE (от 200 000 рублей), электрогазосварщик (до 200 000 рублей) и продавец-консультант (до 200 000 рублей).

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: