Ночная атака дронов в Геленджике: обломки БПЛА разбили окна дома в СНТ «Строитель»
В Геленджике сотрудники оперативных служб обнаружили и нейтрализовали части беспилотных летательных аппаратов. Инцидент произошел ночью, с первого на второе ноября. Утром 2 ноября оперативный штаб Краснодарского края предоставил соответствующую информацию. В одном из жилых домов, расположенных на территории садового некоммерческого товарищества "Строитель", оказались выбиты оконные стекла после падения одного из дронов. Кроме того, рядом стоящий легковой автомобиль также получил повреждения. К счастью, никто из людей не пострадал, об этом сообщает СочиСтрим.
В настоящее время на месте происшествия продолжают действовать специальные и оперативные службы, которые проводят все необходимые мероприятия.
Напомним, 24 октября 2025 года в Абинске, на территории СНТ «Ягодка», обломки повредили постройки. В результате инцидента пострадали восемь дачных сооружений: у двух были пробиты крыши, у шести выбиты стекла, также незначительные повреждения получили ворота и заборы. К счастью, никто из людей не пострадал.