Progorod logo

Производство обработанного молока на Кубани выросло до 173,6 тыс. тонн

13:37 29 июляВозрастное ограничение16+
Фото ИИ newskrasnodar.ru

Кубанские производители молока улучшили показатели по выпуску жидкой обработанной продукции за первые пять месяцев 2026 года. Согласно сведениям регионального Минсельхоза, опирающимся на данные Краснодарстата, объемы производства достигли 173,6 тысячи тонн, об этом сообщает "KrasnodarMedia".

Данный объем превышает результат, полученный за аналогичный период прошлого года, на 3,9%. Сектор демонстрирует рост, продолжая последовательно увеличивать выпуск готовых молочных изделий.

В то же время статистические органы отметили повышение закупок сырого молока средними и крупными перерабатывающими компаниями региона. С начала года предприятия нарастили объемы заготовки сырья до 423 тысяч тонн, что на 4% больше показателей за аналогичный промежуток времени 2025 года.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: