Progorod logo

Мкртчян назвал Азовское побережье Кубани перспективным для туризма на годы вперед

17:17 3 августаВозрастное ограничение16+
Фото ИИ newskrasnodar.ru

Азовское побережье Кубани обладает возможностями для расширения туристической сферы, по мнению Алексана Мкртчяна, вице-президента Ассоциации "Альянс туристических агентств", об этом сообщается на "Краснодарские Известия".

Региональные власти видят большой потенциал в развитии данных территорий, планируя в течение 10-15 лет провести модернизацию инфраструктуры и возвести новые площадки для отдыха. Местное министерство курортов ожидает, что это направление станет одним из самых популярных в стране.

Тем не менее Алексан Мкртчян скептически оценивает способность Азовского побережья конкурировать с черноморскими курортами, чей потенциал еще не реализован до конца.

В частности, будет строиться курорт "Новая Анапа“. Ничего подобного даже близко на Азовском побережье не будет. Тем более что в районе Приморско-Ахтарска плавни, в Темрюке - тоже негде строить. Теоретически можно строить в окрестностях Должанской, Кучугур и Голубицкой, возводить там большие комплексы на 500 или 1000 номеров с аквапарками, но там просто негде это сделать, поскольку почти не осталось незастроенных участков, - говорит Алексан Мкртчян.

Важным препятствием эксперт называет транспортную логистику. Он считает, что даже прокладка железных дорог не снимет вопрос, а отсутствие авиасообщения затруднит приток отдыхающих из удаленных частей России.

При этом Алексан Мкртчян считает целесообразным развивать Азовское побережье как базу для бюджетного сегмента, ориентируясь на отели уровня трех или четырех звезд. Это поможет распределить туристический интерес между двумя морями.

На Черноморском побережье будет "Новая Анапа“ с хорошими "пятерками“ и дорогими "четверками“, а на Азовском - с "трешками“ и простыми "четверками“. Только так, возможно, получится разделить турпотоки, - говорит Алексан Мкртчян.
Перейти на полную версию страницы

Читайте также: