Первый регулярный паром Трабзон-Сочи отправляется 5 ноября: билеты продаются до самого выхода
Продолжается продажа билетов на первый регулярный рейс паромного маршрута Sea Bridge, который связывает Трабзон с Сочи. Отправление парома из Турции намечено на 5 ноября. Генеральный директор ООО "СВС шиппинг", компании-оператора данной линии, Сергей Туркменян, подтвердил, что нет никаких препятствий для старта рейса. Как сообщает ТАСС.
Сергей Туркменян отметил, что текущие планы не претерпели изменений и не столкнулись со сложностями.
Никаких изменений или сложностей на данный момент нет. Турецкая сторона в полной готовности отправить рейс. Паром должен выйти завтра из Трабзона с пассажирами. Погода на море также ожидается благоприятная. По числу пассажиров пока точных данных нет, продажа билетов продолжается и будет идти завтра до отправки судна, - говорит он.Туркменян уточнил, что данный рейс является первым регулярным пассажирским сообщением между Трабзоном и Сочи. Изначально паром будет перевозить только пассажиров, без грузов. В перспективе планируется расширить услуги и предусмотреть перевозку автотранспорта. Из Турции рейсы будут выполняться по воскресеньям и средам, а из Сочи - по четвергам и субботам.
Представитель турецкой агентской компании Liderline, обслуживающей паромную линию, также подтвердил, что запуск парома Sea Bridge из Трабзона в Сочи состоится вечером в среду.
Первый рейс запланирован в районе 20:00 по местному времени (совпадает с мск). С сегодняшнего дня начата продажа билетов, цены начинаются от $35. К рейсу проявляют интерес граждане Турции и России, - сказал он.Он также подчеркнул, что возобновление паромного сообщения способствует развитию деловых связей и туризма, особенно в зимний период.
Напомним, после длительных задержек и ряда неудачных попыток возобновления паромного сообщения, 29 октября 2025 года намечен первый рейс парома SeaBridge из Трабзона в Сочи. Тогда же возобновилась продажа билетов на данный маршрут.