Progorod logo

На реке Кубань в Крымском районе начали строить капитальную дамбу для защиты от паводков

16:15 7 августаВозрастное ограничение16+
Фото: администрация Крымского района

Возле хутора Западного стартовало строительство основной капитальной дамбы на реке Кубань, которая придет на смену временным защитным конструкциям, сообщается на "ki-news.ru".

Работы развернулись на территории Троицкого сельского поселения, о чем проинформировали в районной администрации. В летние месяцы на данном отрезке уже были установлены временные барьеры, состоящие из мешков с песком и габионных укреплений, а также создана вспомогательная земляная насыпь.

В настоящее время профильные специалисты приступили к созданию полноценного гидротехнического объекта, предназначенного для обеспечения долговременной безопасности местных жителей при повышении уровня воды во время паводков.

"Сейчас задача специалистов - возвести капитальную дамбу, которая будет защищать жителей Троицкого сельского поселения от воды", - говорит представитель администрации Крымского района.

Возведение сооружения выполняется в строгом соответствии с инженерными и гидрологическими нормами. Восстановительные работы на этом участке планируется завершить до конца октября.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: