В «Атамани» на празднике «Навари, милая» приготовят 10 тысяч вареников
Региональное торжество под названием "Навари, милая" состоится 15 августа на территории этнографического комплекса "Атамань", об этом сообщает "kuban24.tv".
Посетителей мероприятия ожидают дегустации вареников, состязания по их быстрому поеданию, уроки по созданию этого блюда, а также гадания. Участник, который съест больше всех порций, будет награжден памятным призом. Программа праздника стартует в 10:30, подробности доступны на интернет-странице "Атамани".
В Адыгее организаторы решили отказаться от проведения Фестиваля адыгейского сыра в 2026 году. Данный шаг предпринят комитетом по подготовке события ради поддержания безопасности всех присутствующих в сложившихся условиях. Власти региона подчеркивают, что проект сохраняется, а работа по развитию этнопарка "Дегуакская поляна", который в будущем станет местом проведения праздника, продолжается.