Progorod logo

На премию «Курортный Олимп» подали около 200 заявок и продлили прием

20:36 20 августаВозрастное ограничение16+
Фото ИИ newskrasnodar.ru

На Кубани продолжается сбор заявок от претендентов на получение региональной награды в туристической отрасли, организатором которой является краевое министерство курортов. В профильное ведомство уже направлено около двухсот обращений от представителей сферы гостеприимства, сообщается на "kuban.kp.ru".

Сроки подачи бумаг на участие в профессиональном конкурсе "Курортный олимп" были изменены по многочисленным просьбам заявителей. Крайний срок приема материалов продлили до первого сентября. Новые условия актуальны для пяти номинаций, среди которых "Лучший спасатель", "Лучший глэмпинг", а также категории, оценивающие пляжи Азовского, Черноморского побережий и муниципальных территорий отдыха.

Всего в рамках проекта "Курортный Олимп - 2026" предусмотрено 24 номинации. Участниками могут стать самые разные объекты: от крупных отелей и гостиниц для бизнеса до санаторных учреждений, детских здравниц и глэмпингов. Жюри также назовет победителей среди термальных источников, локаций эногастрономического и промышленного туризма, а также выделит лучшие событийные проекты региона. Значительная часть конкурса посвящена оценке качества пляжных зон.

Отличительной чертой этого состязания стала ориентация на индивидуальный вклад профессионалов в развитие туристического имиджа региона. Награды предусмотрены не только для компаний, но и для штатных сотрудников: поваров, администраторов, спасателей, экскурсоводов, инструкторов-проводников и горничных. За призовые места в личных номинациях победители получат денежные премии в размере 200, 150 и 100 тысяч рублей за первое, второе и третье места соответственно, а также памятные кубки и дипломы.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: