Progorod logo

В Краснодарском крае с начала года изъяли 5,2 тыс. прав у лишенных водителей

16:39 25 августаВозрастное ограничение16+
Фото ИИ newskrasnodar.ru

С начала 2026 года в Краснодарском крае сотрудники Госавтоинспекции забрали 5275 водительских удостоверений у граждан, которые были лишены права управлять машиной, как пишет "kommersant".

В краевом главке МВД уточнили, что чаще всего права отбирали за отказ от медицинского освидетельствования на алкогольное или наркотическое опьянение - по этой причине аннулировано 2076 документов. Еще 1161 удостоверение изъяли за вождение в нетрезвом виде, 641 - за выезд на встречную полосу, а 440 - за бегство с места аварии. Кроме того, 297 человек лишились прав из-за отсутствия номеров на автомобиле.

За текущий период года в регионе оформили свыше 227,5 тысячи национальных водительских прав, тогда как годом ранее выдали удостоверения 191,7 тысячи раз. Таким образом, показатель вырос на 35,7 тысячи. Чаще всего автомобилисты получали права категории "В", а реже всего - категорий "М" и "DЕ".

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: