Progorod logo

Спасатели Кубани вытащили двоих из искореженных машин: за сутки ликвидировали 14 ДТП

16:23 8 ноябряВозрастное ограничение16+
МЧС Кубани с сайта primamediamts.servicecdn.ru

В Краснодарском крае за минувшие сутки сотрудники МЧС отреагировали на 17 пожаров и 14 аварий на дорогах, в результате чего удалось спасти двух человек. Сообщается на KrasnodarMedia.

На водных объектах края за отчетный период происшествий не зарегистрировано. Лесных пожаров также не произошло, - уточнили в ведомстве.

Специалисты фиксируют продолжающиеся нарушения правил пожарной безопасности.

За сутки составлено 54 административных протокола по факту ландшафтных пожаров и нарушению порядка использования открытого огня, - добавили в МЧС.

Под наблюдением спасателей находятся девять туристических групп, которые передвигаются по горным и предгорным маршрутам. В данный момент угроз для этих групп нет, а режим экстренного предупреждения в регионе не введен.

Напомним, 13 октября 2025 года в Новороссийске на улице Ленина произошло возгорание складского помещения. Площадь распространения пламени составила 100 квадратных метров. Пожарным удалось локализовать возгорание в течение десяти минут и полностью ликвидировать открытый огонь к 10:15.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: