В Краснодаре прошёл молодёжный антитеррористический форум с участием «Молодёжного патруля»
Молодёжный антитеррористический форум состоялся в кубанской столице, о чём сообщается на "tvkrasnodar.ru". В ходе события для молодежи была подготовлена выставка, где представили средства, применяемые деструктивными элементами, также прошли встречи с представителями местных молодежных движений.
Вениамин Кондратьев подчеркнул активное участие молодых людей в борьбе с экстремистскими взглядами. Ключевым звеном в этой деятельности выступает "Молодёжный патруль", объединяющий 1 200 участников по всему региону. С начала 2026 года активисты обнаружили в сети свыше 11 тысяч подозрительных публикаций, из которых 8 тысяч уже ограничили к доступу.
Глава края указал на серьезные угрозы, с которыми сталкивается государство: оппоненты пытаются расшатать внутреннюю стабильность через фейки и информационное давление, выбирая молодежь в качестве основной цели. По его мнению, сейчас необходимо формировать навыки критического восприятия информации, чтобы не стать инструментом в чужих манипуляциях.
Напомним, 20 августа 2026 года активисты «Молодежного патруля» организовали просветительские встречи на территории Краснодарского края. Волонтеры провели свыше 300 мероприятий, в рамках которых обучили методам цифровой гигиены порядка 15 тысяч местных жителей.