Progorod logo

В Краснодарском крае 3 сентября ожидается пожароопасность 5 класса и жара до 32°

19:08 2 сентябряВозрастное ограничение16+
Фото ИИ newskrasnodar.ru

На территории Краснодарского края 3 сентября 2026 года ожидается переменная облачность без существенных осадков, кратковременные дожди и грозы возможны лишь во второй половине дня в южной части региона, об этом сообщает "Краснодарский ЦГМС".

В ночные и утренние часы в отдельных районах прогнозируется туман. Ветер будет дуть в разных направлениях со скоростью 2-7 м/с ночью и 4-9 м/с днем. Температурные показатели в темное время суток составят 14-19°, в предгорьях местами 10-15°. Днем воздух прогреется до 27-32°, в горных районах ожидается 14-19° тепла.

В большинстве районов края сохраняется чрезвычайная пожароопасность 5 класса, а также высокая пожароопасность 4 класса.

На Черноморском побережье также сохранится переменная облачность преимущественно без осадков, исключение составит Туапсинский округ, где утром и днем местами вероятны дожди. Ветер со скоростью 6-11 м/с, местами с порывами до 14 м/с, сменит направление с северного на южное. Ночью столбики термометров покажут 18-23°, днем - 26-31°. На побережье местами действует 4 класс пожароопасности.

В Краснодаре осадков не прогнозируется. В ночные часы ожидается 16-18°, днем температура воздуха поднимется до 30-32°.

При возникновении экстренных ситуаций следует обращаться по единому номеру 112, номерам пожарных и спасателей 01 или 101, а также по телефону доверия МЧС: 8 (861) 250-60-34.

Напомним, специалисты Краснодарского ЦГМС ранее подготовили ежедневный прогноз вероятности возникновения чрезвычайных ситуаций на 2 сентября 2026 года. В тот день в регионе сохранялась высокая пожароопасность 4 и 5 классов, а в горных и предгорных районах синоптики предсказывали кратковременные дожди с грозами.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: