Юных жителей Кубани приглашают на олимпиаду по ПДД для детей от 5 лет
Юные жители Кубани смогут принять участие во всероссийской олимпиаде "Безопасные дороги" в период с 22 по 25 сентября, об этом сообщается на "kuban24.tv".
К выполнению тестовых заданий на онлайн-площадке "Учи.ру" приглашают дошкольников старше пяти лет, а также школьников с первого по девятый классы.
В ходе мероприятия дети изучат основы безопасного передвижения на велосипедах и самокатах, научатся понимать дорожные знаки и повторят правила поведения на проезжей части и придомовых территориях.
Проект реализуется в рамках Всероссийской недели безопасности дорожного движения. Подготовкой олимпиады занимались Минтранс России, Госавтоинспекция, организация "Национальные приоритеты" и платформа "Учи.ру" при содействии нацпроекта "Инфраструктура для жизни".
Напомним, 25 августа 2026 года стало известно, что жители Краснодара смогут написать спортивный диктант, чтобы проверить свои знания о здоровом образе жизни. Участникам предложили пройти тестирование в очном или онлайн-формате, а по завершении работы каждый получил соответствующий сертификат.