Круизный поезд Рица в Абхазию этой осенью остановится в Новороссийске и Сочи
Железнодорожный круизный тур на туристическом составе "Рица" (12 ) по направлению в Абхазию стартует из столицы в середине октября. Программа поездки предусматривает заезды в Новороссийск и Сочи, при этом в 2026 году организован только один такой рейс, как сообщается на "KrasnodarMedia".
Старт состава из Москвы намечен на 10 октября, а 11 октября к поездке смогут присоединиться пассажиры из Воронежа, проинформировали в РЖД.
Первая остановка круиза - город-герой Новороссийск. Здесь вы сможете познакомиться с городом, его достопримечательностями, прогуляться по набережной и увидеть крейсер-музей "Михаил Кутузов", - говорит пресс-служба РЖД.Помимо осмотра городских достопримечательностей, программа предусматривает посещение местных виноделен.
На территории Абхазии путешественники побывают в Новом Афоне и Сухумском ботаническом саду, где смогут оценить местную природу и национальную кухню.
Возвращаясь назад, поезд остановится в Сочи, где участникам тура предложат посетить "Сочи Парк", проехать по канатной дороге к Парку водопадов и прогуляться по историческому центру курорта.
Финишной точкой туристического маршрута станет Ростов-на-Дону.
Напомним, 24 июля 2026 года между Москвой и Сочи начал курсировать новый поезд. Запуск дополнительного рейса был направлен на повышение комфорта пассажиров и увеличение туристического потока в Краснодарский край.