Progorod logo

После проверок 37 автомоек в Краснодаре владельцев оштрафовали на 230 тысяч рублей

17:15 22 сентябряВозрастное ограничение16+
Фото ИИ newskrasnodar.ru

Сотрудники налоговой службы Краснодарского края совместно с представителями департамента потребительской сферы организовали масштабные инспекции на 37 автомойках регионального центра, чтобы проверить полноту фиксации доходов и соблюдение трудового законодательства, об этом сообщается на "Краснодарские известия".

В процессе контрольных мероприятий инспекторы выявили факты игнорирования требований об использовании кассового оборудования, а также обнаружили нарушения, указывающие на отсутствие официального оформления сотрудников. Деятельность бизнесменов анализировалась на предмет следования отраслевым нормам и законодательству о применении контрольно-кассовой техники.

По результатам проверок 20 владельцам бизнеса были выписаны предписания, обязывающие исправить допущенные недочеты. Суммарный объем наложенных финансовых санкций составил 230 тысяч рублей.

За неприменение контрольно-кассовой техники индивидуальному предпринимателю грозит штраф в размере 10 тысяч рублей, а для юридических лиц предусмотрено наказание в 40 тысяч рублей, - напоминают в профильном департаменте.

Напомним, 8 августа 2026 года сотрудники Госавтоинспекции и Ространснадзора на привокзальной площади Краснодар-1 пресекли деятельность нелегальных таксистов. В ходе совместной проверки были выявлены водители, осуществлявшие коммерческие перевозки пассажиров без оформления необходимых лицензий. В отношении нарушителей составили протоколы, предусматривающие штрафы в размере 50 тысяч рублей и изъятие транспортных средств.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: