Компания «Тепло» в Динском районе начала оптимизацию процессов по бережливым стандартам
Предприятие "Тепло" начало внедрять методы оптимизации рабочих процессов в рамках национального проекта "Эффективная и конкурентная экономика" и региональной программы "Бережливый регион", сообщается на "kuban24.tv".
Глава краевого министерства экономики Алексей Юртаев сообщил, что с начала 2026 года в данную программу включились 19 поставщиков коммунальных ресурсов. Специалисты Регионального центра компетенций адаптируют современные методики под нужды компаний и создают решения, подходящие для широкого применения.
"В этом году эксперты Регионального центра компетенций разработали восемь стандартных операционных процедур и четыре стандартных процесса для предприятий отрасли. Эти наработки помогают формировать собственную методическую базу, учитывающую специфику коммунального хозяйства края", - говорит Алексей Юртаев.Компания "Тепло" работает в сфере поставок энергоресурсов более десяти лет. В её составе функционируют 14 котельных, а штат насчитывает более 50 человек.
Для контроля и распределения задач внутри фирмы сформирована группа из шести специалистов, которые обучаются по профильным материалам.
Сейчас проводится оценка действий ремонтных бригад для уменьшения времени, необходимого на устранение аварийных ситуаций. Полученные данные станут основой для программы по повышению эффективности работы сотрудников.
Напомним, 19 августа 2026 года предприятие Теплоэнерго стало участником региональной программы «Бережливый регион». В рамках этого процесса специалисты организации начали оптимизацию работы при ликвидации аварий и внедрение методов бережливого производства для снижения теплопотерь.