Progorod logo

Соленая и маринованная рыба на Кубани подорожала до 992 рублей за килограмм

08:57 1 октябряВозрастное ограничение16+
Фото ИИ newskrasnodar.ru

Цена на маринованную и соленую рыбу показала наиболее существенный рост, поднявшись до уровня 992 рублей за один килограмм, сообщается на "kuban24.tv".

Охлажденная и живая рыба прибавила в стоимости примерно 18,5%, достигнув отметки 420 рублей за килограмм. Также отмечено удорожание мороженой и охлажденной рыбы.

Единственным продуктом, ставшим доступнее, оказалось рыбное филе, цена на которое уменьшилась более чем на 3,5%, составив 532 рубля за килограмм.

На август 2026 года затраты на покупку ингредиентов для приготовления порции салата "Сельдь под шубой", включающего сельдь, яйца, майонез, морковь, картофель, лук и свеклу, составляют 221 рубль.

Напомним, в августе 2026 года в Краснодарском крае зафиксировали дефляцию на уровне 0,1%. Основным фактором снижения стоимости товаров стало удешевление овощей и фруктов, при этом индекс потребительских цен достиг 99,90% от показателей предыдущего месяца.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: