Progorod logo

Во всех аэропортах Краснодарского края ввели ограничения, задержаны более 35 рейсов

17:57 5 октябряВозрастное ограничение16+
Фото ИИ newskrasnodar.ru

В Краснодарском крае днем 5 октября 2026 года ввели временные ограничения на отправление и прием воздушных судов во всех аэропортах региона, сообщается на "newkuban.ru".

Первыми под действие мер попали аэрогавани Краснодара и Геленджика, после чего аналогичное решение приняли в отношении Сочи. С начала суток в регионе последовательно объявлялись режимы ракетной, авиационной и беспилотной опасности. На данный момент авиаугроза сохраняется в большинстве муниципальных образований, включая региональный центр, где подобное предупреждение фиксируется уже второй раз за день.

По данным на 15:20, в краснодарском аэропорту нарушено расписание минимум 18 рейсов на прибытие и вылет. В Геленджике задержано 3 рейса, еще два были перенаправлены на альтернативные аэродромы. В Сочи задержки коснулись 18 рейсов.

Принимаемые меры необходимы для обеспечения безопасности пассажиров, введены авиационными властями, - заявляют официальные представители.

Для пассажиров существует риск отмены, переноса или объединения рейсов, поэтому рекомендуется заранее проверять информацию о статусе полета у представителей авиакомпаний.

Напомним, 13 августа 2026 года в регионе уже приостановили работу аэропортов Сочи, Краснодара и Геленджика. Ограничения вводились для обеспечения безопасности полетов в условиях сохраняющейся угрозы атак беспилотных летательных аппаратов.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: