Опасность БПЛА объявили в Сочи, Туапсе и Геленджике вечером 8 октября
Опасность атаки беспилотников самолетного типа зафиксирована вечером 8 октября в прибрежных зонах Черного моря, включая Сочи, Геленджик и Туапсе, об этом сообщает "Кубанские Новости".
Режим угрозы атаки БПЛА введен в четырех муниципальных образованиях региона, среди которых Сочи, Геленджик, Туапсинский и Мостовский районы. Гражданам рекомендуется следовать правилам безопасности, так как возможно включение систем оповещения.
Предупреждение о беспилотной опасности распространяется на Туапсинский округ, Сочи, Геленджик и Мостовский район, - предупредили в региональном управлении МЧС.Антитеррористическая комиссия региона обратилась к населению с просьбой воздержаться от фото- и видеофиксации военной техники, транспорта экстренных служб, а также объектов промышленной, энергетической и транспортной инфраструктуры.
Напомним, 7 сентября 2026 года в пяти районах Краснодарского края ввели режим опасности из-за угрозы атаки беспилотников. Ограничения затронули территории Приморско-Ахтарского, Ейского, Брюховецкого, Щербиновского и Каневского районов.