Progorod logo

Краснодарский край вошел в топ-3 по подключению транспорта к ЭРА-ГЛОНАСС

15:56 15 октябряВозрастное ограничение16+
Фото Виктории Перевязко, «Кубань 24»

Более 215 тысяч единиц общественного транспорта по всей стране интегрировали с государственной системой экстренного реагирования "ЭРА-ГЛОНАСС", сообщается на "kuban24.tv".

Лидерами по количеству оснащенного техники стали Москва и Подмосковье, где к сети подключили порядка 30 тысяч пассажирских машин. Следом идут Санкт-Петербург и Ленинградская область с показателем свыше 13 тысяч транспортных средств. Замыкает тройку лидеров Краснодарский край, где к системе присоединили 10 тысяч единиц транспорта.

Благодаря этой работе данные о технике в режиме онлайн передаются в системы госорганов и перевозчиков, а также в популярные онлайн-сервисы - региональные мобильные приложения, "Яндекс.Карты" и "2ГИС", - говорит Минтранс РФ.

Напомним, что 30 августа 2026 года эксперты зафиксировали, что в Краснодарском крае увеличилось число организаций в секторе грузоперевозок до 24 807 единиц. Регион занял третье место в России по количеству таких предприятий, уступив лишь Москве и Московской области.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: