Progorod logo

В Крымске завершили капремонт теплосетей для улучшения теплоснабжения почти 900 жителей

18:04 22 октябряВозрастное ограничение16+
Фото ИИ newskrasnodar.ru

В Крымске окончили ремонт тепловых магистралей на отрезках улиц Ленина и Комсомольской, работы прошли в рамках федеральной программы развития коммунальной инфраструктуры нацпроекта "Инфраструктура для жизни", об этом сообщает "Администрация Краснодарского края".

К предстоящему отопительному сезону в Крымске обновили участок теплосетей, ведущий от котельной № 1 до улицы Комсомольской, что улучшит качество теплоснабжения для почти 900 жителей домов в этой части города, - говорит министр ТЭК и ЖКХ Краснодарского края Денис Сорокалетов.

Специалисты заменили более 400 метров изношенных трубопроводов. В общей сложности в 2026 году по данному национальному проекту в регионе планируется привести в порядок 40 объектов жилищно-коммунального хозяйства в 34 муниципальных образованиях, на эти цели направили 2 млрд рублей.

Напомним, 7 сентября 2026 года в станице Казанской специалисты обновили инженерные сети, проложив новую нитку водопровода протяженностью 1,3 километра вдоль улицы Казачьей. Проведенные работы позволили обеспечить надежным водоснабжением жителей микрорайона Северный, включая семьи с тремя и более детьми. Проект был реализован в рамках программы модернизации коммунальной инфраструктуры нацпроекта «Инфраструктура для жизни».

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: