С 1 ноября проезд в троллейбусах Армавира подорожает до 45 рублей
С 1 ноября 2026 года стоимость проезда в армавирских троллейбусах составит 45 рублей, хотя ранее пассажиры платили 40 рублей, об этом сообщает "Кубанские Новости".
Таким образом, цена билета вырастет на 5 рублей, что подтвердили в мэрии Армавира.
В последний раз тарифы на услуги электротранспорта индексировали в 2025 году. Организации, осуществляющие перевозки, связывают корректировку цен с увеличением затрат на эксплуатацию техники, включая удорожание запчастей, технического обслуживания и электричества.
Помимо корректировки тарифов, городские власти намерены внедрить системы безналичной оплаты. До 30 декабря 2026 года в салонах подвижного состава появятся терминалы для приема банковских карт.
Ожидается, что новое оборудование сократит время посадки, а также сделает поездки более комфортными и безопасными для граждан, - считают перевозчики.Напомним, 21 сентября 2026 года стало известно, что в Краснодаре проиндексировали тарифы на отопление. В результате изменения расценок стоимость одной гигакалории тепла у ряда поставщиков превысила порог в три тысячи рублей.