Черное море на курортах Краснодарского края остыло до +20 градусов
Температура морской воды у побережья большинства курортных зон Краснодарского края снизилась до отметки в 20 градусов. Купальный сезон на черноморских пляжах региона подходит к концу, хотя процесс охлаждения воды происходит постепенно, и любители плавания все еще встречаются на побережье, об этом сообщает "Кубанские Новости".
По данным краевого гидрометцентра на 27 октября, в Туапсе море прогрето до 21 градуса, тогда как в Анапе, Новороссийске и Геленджике показатели не превышают 20 градусов. В акватории Тамани вода остыла до 18 градусов. Азовское побережье демонстрирует более низкие значения: в Приморско-Ахтарске зафиксировано 17 градусов, а в Должанской и Ейске столбики термометров в воде опустились до 16 градусов.
В ближайшие дни на территории края прогнозируется изменение погодных условий. Если начало недели проходит при ясной погоде, то вторая половина будет отмечена выпадением осадков, местами интенсивных. Прогнозируемые дожди приведут к снижению температуры воздуха, однако значительного похолодания пока не предвидится.
В течение светового дня 27 октября в большинстве районов Кубани воздух прогреется до 22 градусов, в то время как на черноморском побережье показатели достигнут 26 градусов, при этом существенных осадков не ожидается.
Напомним, 14 октября 2026 года специалисты зафиксировали, что начали падать показатели температуры воды в Черном море. Тогда в большинстве прибрежных зон курортов Краснодарского края вода охладилась до 21 градуса, а в Азовском море значения опустились до 18.