Progorod logo

Свыше тонны нелегального алкоголя изъяли в Сочи в ходе полицейской операции

13:59 7 ноябряВозрастное ограничение16+
Фото ИИ newskrasnodar.ru

В ходе операции "Алкоголь" полицейские выявили 10 административных правонарушений, об этом сообщает "BFM Кубань".

Мероприятия проходили в Сочи с 2 по 6 ноября. В этот период представители отдела по исполнению административного законодательства городского УВД проинспектировали торговые точки на предмет соблюдения правил оборота спиртных напитков.

Результатом проверок стало обнаружение десяти нарушений, предусмотренных частью 2 статьи 14.16 КоАП РФ. В общей сложности правоохранители конфисковали свыше тысячи литров алкоголя, не отвечающего установленным требованиям.

Весь обнаруженный товар отправили на хранение на специальный склад, где продукцию подвергнут экспертизе для принятия дальнейших процессуальных мер. В полиции напомнили о недопустимости реализации алкогольной продукции при отсутствии необходимых сертификатов и лицензий.

Напомним, 19 августа 2026 года в Адлерском районе полицейские изъяли контрафактный алкоголь в объеме 942 литра, на который у продавцов отсутствовали разрешительные документы. Позже, 14 сентября 2026 года, сотрудники полиции провели рейды по торговым объектам на улицах Чебрикова и Ушакова в Сочи. В ходе мероприятий правоохранители выявили двух продавцов, реализовавших спиртное без лицензий. Общий объем изъятой тогда продукции составил 490 литров.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: