Progorod logo

Самолеты из Екатеринбурга, Ташкента и Самарканда экстренно развернули в небе над Краснодаром

10:44 21 ноябряВозрастное ограничение16+
ededchechine / freepik.com с сайта www.dg-yug.ru

Четыре воздушных судна, следовавшие в краснодарский аэропорт, были направлены на запасные аэродромы. Это стало следствием введения временных лимитов на прием и отправку самолетов. Два рейса из Екатеринбурга перенаправили в Сочи и Геленджик, а самолеты, вылетевшие из Ташкента и Самарканда, приземлились в Ставрополе. Ограничения на полеты начали действовать утром 21 ноября, как сообщает Деловая газета. Юг.

Причину установленных ограничений объяснили в официальном сообщении.

"В целях обеспечения безопасности полетов введены временные ограничения на прием и выпуск воздушных судов", - говорится в сообщении.

Напомним, 6 октября 2025 года аэропорты Сочи, Краснодара и Геленджика вводили временные ограничения на полеты в целях обеспечения безопасности воздушного движения. В тот период пять самолетов перенаправили на запасные аэродромы. Впоследствии аэроузлы возобновили работу в стандартном режиме.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: