Progorod logo

Вывел разведгруппу из тыла врага без потерь: герои СВО из Новороссийска и Краснодара претендуют на госдолжности

03:09 26 ноябряВозрастное ограничение16+
Фото ИИ newskrasnodar.ru

Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев представил информацию о Дмитрии Бородине из Новороссийска, который в 2022 году присоединился к специальной военной операции в качестве добровольца. Во время службы он командовал взводом огневой поддержки, выполняя боевые задачи на Луганском и Херсонском направлениях. Одним из его значимых достижений стал успешный вывод разведывательной группы из вражеского тыла без потерь. Дмитрий Бородин награжден медалью Суворова и активно участвует в волонтерском движении, доставляя гуманитарную помощь. В настоящее время он проявляет интерес к внутренней политике региона. Об этом сообщает Администрация Краснодарского края.

Дмитрий Бородин из Новороссийска на спецоперацию ушел добровольцем в 2022 году. Служил командиром взвода огневой поддержки, выполнял боевые задачи на Луганском и Херсонском направлениях. Среди его заслуг - вывод разведгруппы из тыла врага без единой потери. Награжден медалью Суворова. Активно занимается волонтерской деятельностью, возит гуманитарную помощь. Сейчас Дмитрию интересна внутренняя политика региона, - отметил Вениамин Кондратьев.

Еще одним участником, о котором упомянул губернатор, является Павел Артемьев из Краснодара. Он с 2022 года участвовал в гуманитарных миссиях в зоне боевых действий.

Спустя год присоединился к нашим защитникам - ушел на фронт добровольцем. Стал командиром разведывательно-ударной роты, с помощью беспилотников выявлял вражескую технику и корректировал ее поражение. Награжден медалью "За храбрость" II степени. Ему интересно дорожное хозяйство и транспорт, - отметил Вениамин Кондратьев.

Руководитель региона выразил благодарность защитникам за их проявленное мужество и самоотверженность в служении Отечеству. Также он пожелал им успешного прохождения стажировки и дальнейших достижений в профессиональной сфере.

Напомним, 7 ноября 2025 года финалисты кадрового проекта «Герои Кубани» получили шанс пройти программу профессиональной переподготовки, открывающую перспективы трудоустройства. Среди участников был Василий Агафонов из Краснодара, удостоенный медали За Отвагу после того, как в ходе спецоперации, находясь в зоне скопления противника, он прорвал окружение. Также среди финалистов был разведчик Евгений Литвинов из Тихорецка, доброволец СВО с октября 2022 года, успешно проводивший разведывательные рейды в тыл врага.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: