1,5 тысячи нелегалов: край депортировал мигрантов за год нарушений
Каждый год множество иностранных граждан вынуждены покидать территорию Краснодарского края. Причиной этому становится нарушение правил въезда, пребывания или транзитного проезда через страну. За текущий год приставы Краснодарского края вывезли из России 1468 иностранных граждан. В частности, за прошлый месяц 75 мигрантов, которые нарушили законодательство РФ, были выдворены из страны, как сообщает "Кубань 24".
В ожидании депортации эти иностранцы содержались в специально предназначенном центре для временного пребывания. Когда все нужные бумаги были готовы, мигрантов, не имевших права находиться в России, перевозили в аэропорт. Оттуда они отправлялись на родину.
Как сообщалось, в период с января по октябрь 2025 года на территории Краснодарского края было зафиксировано 26% сокращение числа высланных граждан из страны по сравнению с аналогичным периодом 2024 года. Большая часть депортированных лиц из Кубанского региона являлись гражданами Узбекистана, Туркменистана, Таджикистана и Азербайджана.