Сочи подготовил 250 спасателей к новогодним праздникам
В преддверии новогодних праздников исполняющий обязанности министра по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Краснодарского края Сергей Штриков провел инспекцию готовности аварийно-спасательных формирований. В проверке приняли участие краевые аварийно-спасательные отряды "Кубань-СПАС", муниципальные Службы спасения Сочи и Федеральной территории Сириус, а также спасатели горнолыжного курорта "Красная Поляна". Об этом сообщается на "Вести Сочи".
В ходе смотра было продемонстрировано пятнадцать единиц специализированной техники и более пятидесяти спасателей. Уточняется, что в периоды высокой загрузки курортов на круглосуточном дежурстве находятся свыше двухсот пятидесяти специалистов и шестидесяти единиц техники.
Сергей Штриков проверил техническую оснащенность, а также общую готовность спецтехники, оборудования и личного состава. Отличившимся сотрудникам он вручил благодарности и почетные грамоты от губернатора Краснодарского края, а также ведомственные награды.
Напомним, 4 декабря 2025 года в Сочи, в преддверии новогодних праздников, были утверждены дополнительные шаги по усилению мер безопасности. Мэр Андрей Прошунин сообщил, что город ожидает большой поток туристов, особенно в горный кластер, и в связи с этим были приняты меры по поддержанию правопорядка, обеспечению антитеррористической защиты, а также транспортной и пожарной безопасности.