Progorod logo

Кубань на штормовое предупреждение: режим ЧС продлится до 12 января

3 января 16:44Возрастное ограничение16+
Фото из архива КП с сайта s14.stc.yc.kpcdn.net

В Тимашевском районе Кубани установлен режим повышенной готовности, введенный из-за сложных погодных условий. Он будет действовать до 12 января. Об этом заявил глава муниципалитета Андрей Палий в своем Телеграм-канале. Уточняется, что данный режим, причиной которого стало штормовое предупреждение, вступил в силу 3 января и будет отменен 12 января, как пишет "КП - Кубань".

"Данный режим предполагает алгоритм действий служб по предупреждению и ликвидации ЧС - такой же, как при повышенной пожароопасности, или сложных погодных условиях. А также чтобы в готовности были наши предприятия и учреждения", - сообщил Андрей Палий.

Местных жителей призывают сохранять спокойствие.

Напомним, 29 декабря 2025 года научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд предупредил, что в Краснодарском крае и Сочи ожидались опасные явления. Прогнозировались гололёд и изморозь, сильный ветер, достигающий в отдельных районах 20-25 м/с, а в горах — до 30-35 м/с. В некоторых частях края также ожидались обильные осадки в виде мокрого снега.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: