Progorod logo

Крымчанин получил 5 лет колонии за пост в соцсети против Президента в марте 2022-го

15:05 13 январяВозрастное ограничение16+
Фото ИИ newskrasnodar.ru

На Кубани был вынесен приговор жителю Крыма, которого приговорили к пяти годам тюремного заключения. Он был осужден за публикацию в социальной сети сообщения с призывами к терроризму, направленными против президента страны. По данным пресс-службы судов Краснодарского края, Темрюкский районный суд признал Юрия Сысоева виновным в публичных призывах к террористической деятельности. В ходе судебного разбирательства выяснилось, что в марте 2022 года подсудимый разместил в социальной сети публикацию, содержащую призывы к террористическим действиям в отношении президента России. Как пишет "BFM Кубань".

Юрий Сысоев свою вину не признает. Ему назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы, которые он проведет в колонии общего режима. Помимо этого, ему запрещено заниматься администрированием интернет-сайтов на протяжении трех лет. Приговор пока не вступил в законную силу. (Юрий Сысоев включен в перечень террористов и экстремистов).

Напомним, в феврале 2024 года похожий инцидент произошел с 29-летним жителем поселка Мостовского. Он был оштрафован на 350 тысяч рублей за то, что в открытом чате мессенджера одобрил действия террористов.

Перейти на полную версию страницы

Читайте также: